23 апреля 2018
Представители органов государственной власти ПМР посетили УИН-1 ГСИН МЮ ПМР

Возглавила делегацию Заместитель Председателя Верховного Совета ПМР, Председатель Комитета по законодательству, правоохранительным органам, обороне, безопасности, миротворческой деятельности, защите прав и свобод граждан  Антюфеева Г.М.  В состав делегации вошли Уполномоченный по правам человека в ПМР Косинский В.Н., начальник отдела инспекции Аппарата Уполномоченного по правам человека в ПМР Черный Я.Д., представитель Прокуратуры ПМР Еждин Н.Л.
В ходе рабочей поездки члены делегации провели прием по личным вопросам. Заместитель председателя Верховного Совета Антюфеева Г.М. провела беседы с осужденными, родственники которых ранее обращались к ней по различным вопросам, касающимся содержания в учреждении их родных.
С целью ознакомления с условиями быта осужденных в местах лишения свободы делегация провела обход жилой зоны учреждения, спальных помещений и пищеблока. Осужденные смогли задавать вопросы членам делегации. В основном их интересовали вопросы применения акта помилования, условий предоставления условно-досрочного освобождения, перевода на колонию-поселение, оказание квалифицированной медицинской помощи. Все обращения внимательно выслушаны, на ряд вопросов  даны исчерпывающие ответы.
Заместитель председателя Верховного Совета Антюфеева Г.М. заверила, что ни один из вопросов не останется без внимания, их решение будет на контроле компетентных органов, в том числе Аппарата Уполномоченного по правам человека ПМР и Прокуратуры ПМР.


http://gsinpmr.org/article/predstaviteli-organov-gosudarstvennoy-vlasti-pmr-posetili-uin-1-gsin-myu-pmr